Станислав Воскресенский: «Сейчас время не только вызовов, но и открывающихся больших возможностей»

Станислав Воскресенский: в послании Федеральному собранию Владимир Путин дал очень важные ценностные ориентиры и озвучил значимые социально-экономические инициативы

Сегодня Президент России обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию РФ. В мероприятии принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

«Владимир Владимирович дал сегодня важные ценностные ориентиры. Кроме того, прозвучали важные социально-экономические инициативы. У нас в Ивановской области люди живут трудно. Поэтому очень важно, что будет повышен минимальный размер оплаты труда: с января следующего года на 18% до 19 242 руб. Это подспорье многим семьям», – отметил Станислав Воскресенский.

Также очень значимым, по мнению главы региона, стала оценка важности свободы предпринимательства. В Ивановской области доля малого бизнеса в 2 раза больше, чем в среднем по стране. Наши предприниматели в условиях санкций быстро адаптировались к новым экономическим условиям, держат лидерство по онлайн-продажам, выручка по которым за прошлый год превысила 50 млрд руб.

«Это говорит о том, насколько быстро бизнес может воспользоваться открывающимися возможностями. Владимир Владимирович об этом сегодня сказал. Сейчас время не только вызовов, но и открывающихся больших возможностей для самой главной задачи – повышение качества жизни и доходов наших граждан», – сказал губернатор.

Полный текст послания – на сайте Кремля https://vk.cc/clLex7

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.