Состоялся муниципальный этап Зимнего фестиваля ГТО

11 февраля в Заволжске на базе детско-юношеской спортивной школы состоялся Зимний фестиваль ГТО среди VI-X ступеней. На открытии фестиваля заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района Ольга Торгашова и начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района Андрей  Киричев пожелали спортсменам успехов, здоровья и высоких результатов.

В фестивале приняли участие шесть команд:

— команда администрации Заволжского муниципального района,

— команда 21 пожарно-спасательной части Заволжска,

— команда ветеранов МВД Заволжска,

— команда работников культуры Заволжского муниципального района,

— команда педагогов Заволжского лицея,

— команда педагогов Заречной школы.

Спортивная программа фестиваля включала в себя следующие испытания: подтягивание в висе на высокой перекладине (для мужчин), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (для женщин), наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине и стрельбу из пневматической винтовки.
Итоги фестиваля в общекомандном зачёте:

1 место – команда администрации Заволжского муниципального района,

2 место – команда педагогов Заволжского лицея,

3 место – команда работников культуры Заволжского муниципального района.

Победители в личном первенстве среди участников:

VI ступень – Максим Захаров, VI ступень – Ольга Тихомирова, VII ступень – Дмитрий Киселёв, VII ступень – Виктория Смирнова, VIII ступень – Евгений Саитгазов, VIII ступень – Алсу Малекова, IX ступень – Иван Румянцев, IX ступень – Любовь Шемякина.

Победители и призёры фестиваля в командном и личном зачёте были награждены грамотами и кубками, а также памятными подарками партии «Единая Россия».

По итогам фестиваля были выявлены лучшие участники среди мужчин и женщин в своих возрастных группах, которые войдут в сборную команду нашего района. Команда Заволжского района примет участие во II этапе зимнего фестиваля ВФСК ГТО, который состоится 25 февраля в Иванове. Желаем нашей команде успехов и удачи на областных соревнованиях!

Помощь в организации спортивного праздника оказали активисты местного штаба «Волонтёры Победы» Кирилл Видунов, Кирилл Большов, Анна Мичурина, Елизавета Маркова.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.