Кто, как не мы? Письмо, написанное с заботой

Молодёжь привыкла к заботе, переживаниям (порой необоснованным) со стороны родителей, бабушек и дедушек. К частым «Надень шапку!» или «Давай положу ещё добавки». Сейчас же для молодых жителей нашего края наступило время отблагодарить за любовь – заботой о родных старшего поколения.

Примите нашу благодарность, заботу и поддержку, дорогие наши родители, бабушки и дедушки. Вы всю свою жизнь являетесь для нас надёжным плечом, опорой, верным другом. Вы не спали долгие ночи, убаюкивая нас, сохраняя наш чуткий сон, когда мы были маленькими. И теперь вы разделяете нашу радость, счастье, грусть и слёзы. Ну а кто, как не вы?

Как сейчас видим ваш усталый взгляд после нашего позднего возвращения домой и помним стыд, который мы испытали тогда. А ещё мы помним, как вы хвалили нас за хорошие отметки в школе, а особенно за ту медаль, полученную на соревнованиях. Ваша улыбка до сих пор у нас перед глазами. А вкус ваших пирожков по выходным? Никто и никогда вкуснее их не пёк. Пусть порой случаются конфликты, но это жизнь, главное, когда в семье все здоровы, а остальное не так уж и важно. Жаль, что мы это понимаем только тогда, когда беда уже стучит в двери, а мы не смогли это предотвратить.

Мы хотим помочь вам, наши родные, и хоть немного, хоть малую часть отблагодарить за наше счастливое детство, за безграничное терпение и любовь, которую вы дарите нам, вашим детям и внукам. Ну а кто, как не мы?

А сейчас мы просим вас прислушаться к нашей единственной просьбе – остаться дома и посвятить время себе. Необходимо сходить в магазин за продуктами или, может, в аптеку за лекарствами? Позвоните нам, мы всё сделаем. Ну а кто, как не мы?

А если мы живём в другом городе и, в связи со сложившейся ситуацией, не можем приехать, то позвоните в районный волонтёрский центр по телефону 8(49333) 6-00-47 или волонтёрам из Заволжского центра социальной защиты по номеру 8 (49333) 2-31-47 или напишите онлайн заявку на электронную почту Z_sotsservice@mail.ru.

Не стесняйтесь просить нас о помощи, вы никогда не будете для нас обузой. Мы хотим помогать вам во всём, в чём можем. Вы самое важное в нашей жизни, и ваше здоровье для нас в приоритете.

Может, пришло время разобрать верхнюю полку антресоли? Что-то там накопилось всего. И, кажется, интересная книга лежит в ящике возле кровати, оставленная там специально для прочтения в свободное время. Да и альбом с фотографиями давно никто не пересматривал. А кто этот молодой человек на мотоцикле с фото? Разве он жил рядом с нами в соцгороде? А может, внуку позвонить через интернет по видеосвязи, проверить, хорошо ли он питается там, в большом городе?

Как считаете, может, пришло время для дел, которые привыкли откладывать?

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.