Не забывайте о спорте!



Есть множество способов заниматься спортом дома. Для этого не нужно иметь в арсенале специальных спортивных приспособлений, штанг или гантелей – всё это можно заменить подручными средствами, например, бутылками с водой. Нужно лишь небольшое пространство и ваше желание.

Пример зарядки, которую можно выполнить в домашних условиях, привела Ольга Торопова, учитель физической культуры Заречной школы, тренер-преподаватель по баскетболу, волейболу Заволжской детско-юношеской спортивной школы.

«Друзья, важно уделять внимание физическим упражнениям и другим действиям, позволяющим проявлять подвижность. Снижение двигательной активности считается четвертым по значимости фактором риска в общей смертности населения, поскольку приводит к заболеваниям сердца и развитию диабета второго типа. Выполняйте по утрам хотя бы элементарную гимнастику в течение 15 — 20 минут, чтобы помочь своему организму восполнить недостаток движения», — рекомендует она.

Комплекс упражнений, который предложила Ольга Анатольевна, приведёт в тонус мышцы пресса, рук, ног и спины. Запоминаем и выполняем!

Анастасия Метлина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.