За активную жизненную позицию и участие в проектной деятельности

Заволжская команда областного форума

7 октября 2015 года представители ОБУСО «Заволжский ЦСО» стали участниками областного форума «Пенсионер года – 2015», который проходил в ОБСУСО «Дом – интернат для ветеранов войны и труда «Лесное».

В программу форума входило: участие в работе интерактивных площадок, приветствие участников форума представителями Департамента социальной защиты населения Ивановской области и концерт, предоставленный Ивановской государственной филармонией.

Заволжская команда, состоящая из трех активистов группы здоровья «Движение – эликсир долголетия», приняла участие в работе интерактивных площадок, на которых были  показаны мастер-классы по различным видам клубной деятельности.
Центры социального обслуживания Ивановской области представляли свою клубную деятельность: оздоровительная гимнастика с палками, технология «Ковроткачество», «Скандинавская ходьба», «Декупаж», «Канзаши», техника работы с соленым тестом, валяние из шерсти, декоративная роспись по камню и многое другое.

Наша команда с успехом показала себя в скандинавской ходьбе, которая им знакома не понаслышке, наши активисты занимаются этим видом спорта уже на протяжении трех лет.

На торжественной части мероприятия многих пенсионеров Ивановской области награждали за активную жизненную позицию и участие в проектной деятельности. Не остался в стороне и Заволжский центр социального обслуживания, на награждение была выдвинута участница группы здоровья Квасов Агриппина Терентьевна. Она получила Диплом Форума «Пенсионер года-2015» и памятный подарок.

  Завершился Форум концертом Ивановской филармонии и праздничным чаепитием.

 Директор ОБУСО «Заволжский ЦСО»    О.В. Советова

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.