Похищение денег с банковской карты

С чужого банковского счёта  при помощи банковской карты  похищены денежные средства в сумме более 27 тысяч рублей

Судом установлено, что  11 мая 2015 года   нигде не работающий мужчина распивал спиртные напитки в одном из частных домов города Заволжска совместно с владельцем дома.

В ходе совместного распития спиртного гостеприимный хозяин передал гостю свою банковскую карту, чтобы тот купил в магазине ещё спиртного. Он сообщил ее  пин-код, после чего   забыл о том, что передал свою карту.

13 мая 2015 года на эту банковскую карту   была переведена   заработная плата в сумме  свыше 26 тысяч  рублей. В тот же день гражданин, которому передали   карточку,   в магазине   расплатился за приобретённые  им продукты денежными средствами в сумме более 400 рублей с  названной карты.

На следующий день по его инициативе с карты сняты все имеющиеся на ней денежные средства (в сумме более 26 тысяч рублей), которые мужчина забрал себе.

Всего   он похитил с чужого банковского счёта  при помощи банковской карты  денежные средства в сумме более 27 тысяч рублей, чем причинил владельцу счета и карты значительный имущественный ущерб.

Приговором Заволжского районного суда Ивановской области мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину). С учетом   признания вины,   полного возмещения причинённого потерпевшему ущерба, иных обстоятельств,  ему  назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.