Р.М. Шариев: «Мы работаем на результат!»

А.Ю. Кабанов вручает удостоверение заслуженного тренера России Р.М. Шариеву

Пожалуй, самым заметным спортивным событием конца января стало присвоение звания заслуженного тренера России Р.М. Шариеву, тренеру по рукопашному бою Заволжской детско-юношеской спортивной школы. Вручение удостоверения состоялось в рамках коллегии областного департамента молодёжной политики и спорта в Иванове.

Р.М. Шариев — мастер спорта Российской Федерации по спортивному рукопашному бою, обладатель чёрного пояса 4 дана, неоднократный призёр и чемпион всероссийских соревнований.

Тренировать заволжских спортсменов он начал с 1997 года и сам признаётся, что за это время на его занятиях побывало бессчётное количество ребят. А сколько из этого бессчётного количества мальчишек и девчонок выросло чемпионов! Руслан Мусаевич по праву может гордиться своими воспитанниками. Среди его учеников есть и кандидаты в мастера спорта, и бойцы всевозможных разрядов. Ребята выступают на областных и на всероссийских соревнованиях и первенствах, а также на Международных турнирах. Все мы помним, что под руководством Р.М. Шариева Андрей Башашин завоевал «бронзу» на международном турнире среди глухих в Венесуэле. Некоторые его ученики уже и сами – опытные тренеры.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.