Второй ребёнок — второе счастье

3 марта в Заволжском ЗАГСе прошла церемония, в рамках которой поздравляли супружеские пары, ставшие мамами и папами во второй раз.

Быть родителем – это большая работа, огромная ответственность и бесконечная терпимость. Вместе с тем это большая радость, огромное наслаждение и бесконечное счастье. Само собой, при появлении второго и последующих малышей в доме всё это усиливается.

Ну, а если серьёзно, то, безусловно, стать родителем в современном мире – это подвиг, а быть хорошим родителем – настоящий героизм. Не каждая семья решится на рождение второго ребёнка, устало вспоминая за чашкой чая бессонные ночи с первенцем.

Заволжские семьи сознательно пошли на этот шаг. Десятку вдвойне счастливых родителей 3 марта в Заволжском районном отделении ЗАГСа благодарили и чествовали.

Каждое торжественное мероприятие, проходящее в Заволжском ЗАГСе, проникнуто вдохновением, душевной теплотой и уютом, ощущением прекрасного. А такой приятный повод лишь умножил праздничное настроение.

В этот день поздравляли семью Максима и Натальи Комаровых, где родился сын Данил, Ивана и Анастасии Антипиных с рождением сына Александра, Андрея и Екатерины Румянцевых, где родился сынишка с именем Михаил, Игоря и Анны Брюзгиных с рождением малыша Богдана, Алескандра и Екатерины Тихомировых с появлением на свет доченьки Валерии, Максима и Анны Макаровских с рождением сына Никиты, Максима и Татьяны Трофимовых с малышом Иваном, Алексея и Екатерины Уваровых с появлением сына Романа, Владимира и Светланы Макаровых с прибавлением сынишки Артёма, Вячеслава и Анастасии Базаевых с рождением дочери Дарины.

Заместитель главы администрации Заволжского муниципального района, начальник отдела образования Ольга Торгашова подчеркнула, что рождение ребёнка – это замечательное событие не только семьи, но и для всего района.

«С рождением детей будет процветать и ваша семья, и район, и вся наша страна. Хочется отметить, что абсолютно любая мама и жена искренне желает, чтобы дети были здоровыми, родители дольше жили, чтобы вся её семья была счастлива. Вот и я пожелаю вам и вашим семьям, чтобы ваши дети были здоровы, а вы были счастливы», — добавила Ольга Николаевна.

Поздравить семьи пришли и юные солистки из Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских. Для исполнительницы  Варвары Брюзгиной это было особенное выступление, ведь она поздравляла и своих родителей, находящихся в этом зале. Теперь у неё есть младший братик Богдан.

Руководитель общественной приёмной Заволжского местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Романова и руководитель исполкома Заволжского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Леонтьева также поздравили всех присутствующих родителей с рождением второго ребёнка.

«Дорогие родители, хочу поздравить вас с рождением второго ребёнка. Я рада, что в нашем районе рождаются дети, которые будут строить наше будущее. Пусть ваша семья с появлением в ней второго ребёнка стала ещё крепче, чтобы ваши дети росли здоровыми и умными», — отметила Людмила Алексеевна.

Руководитель общественной приёмной также передала поздравление от депутата Ивановской областной Думы Сергея Мазалова, который, к сожалению, не смог приехать на церемонию. По уже сложившейся традиции для родителей малышей провели несколько викторин, в ходе которых они смогли узнать значение выбранного имени для ребёнка и какую профессию он освоит.

Начальник управления установления пенсий отделения социального фонда Российской Федерации по Ивановской области Ольга Илларионова поздравила родителей и пожелала, чтобы их дети выросли настоящими гражданами нашей страны. Ольга Валерьевна также напомнила о поддержке семей с детьми, которую оказывает социальный фонт и раздала памятки об оформлении и получении единого пособия.

Руководитель Заволжского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС Татьяна Воронина в рамках церемонии попросила присутствующие семьи поставить свои подписи в юбилейной памятной книге.

Детский психолог отдела образования администрации Заволжского муниципального района Наталья Романова дала несколько полезных советов для семей, в которых родился второй ребёнок. По завершении выступления Наталья Николаевна поздравила всех гостей с этим событием и пожелала здоровья их детям, а семьям – благополучия.

Газета «Авангард» присоединяется к словам поздравлений, прозвучавшим в Заволжском ЗАГСе в тот день. Пусть юные заволжцы растут здоровыми, умными и счастливыми!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.