По программе комплексного развития сельских территорий в регионе отремонтируют два дома культуры в Заволжском районе

Соответствующее постановление регионального правительства подписал губернатор Станислав Воскресенский. По программе комплексного развития сельских территорий в Ивановской области в текущем году будет реализовано десять проектов благоустройства территорий в семи муниципальных районах.

Так, по программе в селе Острецово Родниковского района обустроят спортивную площадку, в селе Аньково Ильинского района, деревнях Мягково Шуйского района и Дроздиха Пучежского района построят детские игровые площадки.

Обустроят зоны отдыха в селах Центральный и Зименки Шуйского района, в деревне Сошники Вичугского района построят сцену для проведения культурно-массовых мероприятий, в деревне Панино Савинского района будет организовано освещение улиц. Также в ряде населенных пунктов Приволжского и Савинского районов будут созданы и обустроены площадки накопления твердых коммунальных отходов.

В текущем году на реализацию проектов направят 3,7 млн рублей бюджетных средств, что на 1,3 млн рублей больше, чем в 2022 году, а также внебюджетные средства, в том числе в форме трудового участия граждан.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=54011

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.