Центр амбулаторной онкологической помощи открыт при городской клинической больнице № 4 города Иваново

С 20 декабря 2022 года Центр амбулаторной онкологической помощи ГКБ № 4 г.Иваново начал принимать первых пациентов. Накануне с рабочим визитом его посетила начальник департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Москвина.

Главный врач Городской клинической больницы №4 Александр Кукушкин рассказал о ремонтных работах, которые проведены на двух этажах одного из корпусов клиники. Главврач также показал оборудованные помещения, представил новый коллектив.

Основными задачами нового отделения на базе ГКБ № 4 станут установление диагноза злокачественного новообразования в максимально короткие сроки; лечение пациентов с онкологическими заболеваниями, в том числе проведение противоопухолевой лекарственной терапии в рамках дневного стационара; диспансерное наблюдение пациентов с онкологическими и предопухолевыми заболеваниями.

Центр амбулаторной онкологической помощи включает дневной стационар и кабинеты врачей-онкологов. Для удобства пациентов лабораторно-инструментальные исследования (рентген, эндоскопия, УЗИ, функциональная и лабораторная диагностика) будет проходить в кабинетах и отделениях, расположенных по тому же адресу, что и Центр амбулаторной онкологической помощи.

В новое подразделение ГКБ №4 будут направлять пациентов с подозрением на онкологическое заболевание, а также пациентов с установленным онкологическим диагнозом по направлению лечащего врача медицинской организации.

Запись на консультативный прием к врачам-специалистам центра осуществляется посредством сервиса медицинской информационной системы и через контакт-центр по телефону 8 (4932) 26-77-62.

Отметим, что в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Ивановской области уже функционируют три центра амбулаторной онкологической помощи на базе Шуйской и Кинешемской ЦРБ, а также городской клинической больницы №7 областного центра. В 2023 году планируется открытие такого центра в Тейковской ЦРБ.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=52861

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.