Главное за неделю: региональный бюджет на 2021 год, продление школьных каникул и домашний режим для жителей региона старше 65 лет, День народного единства, онлайн-проект региональных театров «Наш дом — театр»

На заседании правительства Ивановской области, которое провел губернатор региона Станислав Воскресенский, обсудили областной бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Основной приоритет при формировании областного бюджета — обеспечение финансовыми ресурсами действующих расходных обязательств Ивановской области и достижение национальных целей развития, обозначенных Президентом России и заложенных в основу реализации региональных проектов.

***

Станислав Воскресенский внес новые поправки в указ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». В соответствии с новыми изменениями школьные каникулы продлены до 15 ноября, а жители региона в возрасте 65 лет и старше переходят на домашний режим с 6 по 19 ноября, они смогут больничные листы. Кроме того, органам власти рекомендуется изменить время начала рабочего дня. Губернатор прокомментировал текущую ситуацию с коронавирусом в регионе и обратился к жителям региона.

***

При ремонте участков дорог большой протяженности, чтобы избежать пропущенных отрезков в ненормативном состоянии, в техническое задание для проектировщиков будет включаться весь объект, за исключением участков, которые находятся на гарантии. Об этом сообщил Станислав Воскресенский в ходе осмотра отремонтированной дороги Родники – Шуя на участке у деревни Михалёво Шуйского района.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=32615

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.