Госземнадзор: итоги полугодия

        

Отметим, что при проведении проверок используется высокоточное геодезическое оборудование, что позволяет повысить качество и точность проводимых измерений и облегчает сбор доказательств наличия или отсутствия нарушений земельного законодательства. Госземинспекторами вынесено 90 постановлений по делам об административных правонарушениях, ни одно из которых не было отменено.

В заключение напомним: владельцу земельного участка, необходимо учитывать,  что как собственник он обязан  соблюдать требования земельного законодательства. И в первую очередь речь идет об использовании своего участка в тех границах и в той площади, которая предусмотрена документами.

Самовольное занятие земельных участков, независимо от того в чьей собственности они находятся, образует событие административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.1 КоАП РФ: штраф на граждан не менее 5000 рублей.

Кроме того, на земельном участке, предназначенном для ведения огородничества, не допускается размещение хозяйственных построек, являющихся объектами недвижимости. На таких участках возможно возведение некапитальных  строений, предназначенных для хранения инвентаря и урожая сельскохозяйственных культур.

Управление Росреестра по Ивановской области.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.