Ивановская область попала в федеральную сводку по коронавирусу

Ссылка: https://yadi.sk/i/iPVNZer_wWzXvg

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу подводит итоги недели и следит за снятием ограничений в регионах ЦФО.

Низкие темпы прироста новых случаев заболевания коронавирусом в ЦФО позволили к текущему моменту снять практически все ограничения. Только в Смоленской области на минувшей неделе режим повышенной готовности был продлен до 7 сентября. Обязательную самоизоляцию для людей старше 65 лет отменили в Калужской и Ивановской областях, а во Владимирской — продлили до 6 сентября.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев особое внимание уделил соблюдению масочного режима в общественных местах, а также соблюдению санитарных норм. Так, за пренебрежение правилами на минувшей неделе был оштрафован супермаркет.

С началом учебного года все образовательные учреждения ЦФО будут функционировать в обычном режиме. В Брянской и Курской областях с 1 сентября к работе вернутся все школы и детские сады, а в Ивановской — в том числе колледжи и ВУЗы. В Орловской области школы планируется оснастить термометрами и дозаторами антисептиков.

На минувшей неделе в Курской области приняли послабления в проведении массовых мероприятий. Теперь, спортивные мероприятия на улице можно проводить без ограничений по количеству участников, либо в помещении, но без зрителей. А в Брянской области к работе вернулись театры, кино и концертные залы.

Региональные власти также предлагают новые меры экономической поддержки. В Тульской области юрлица и ИП могут претендовать на субсидии для выплаты зарплат инвалидам, сотрудникам, принятым на работу с 1 января этого года и тем, для кого в апреле были установлены нерабочие дни. А Рязанской области выделили дополнительные средства на выплаты медработникам.

Правительство РФ продолжает поддерживать регионы в попытках стабилизировать ситуацию с безработицей. Ранее, Белгородской области из резервного фонда были выделены средства для частичной компенсации затрат работодателей при организации временных рабочих мест на общественных работах. На минувшей неделе подобную помощь получила Владимирская область.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.