Очередные жертвы неокрепшего льда!

Трагедия произошла 19.12.2019 около 19.00 в г. Приволжск, старшая сестра 2001 года рождения, встречала младшего брата 2012 года рождения, со спортивной секции, в целях экономии времени и сокращения пути, решили перейти по льду через реку Шача в г. Приволжск. Вследствие продолжительной оттепели, которая установилась на территории  Ивановской области, ледовый покров не обладал достаточной прочностью, чтобы выдержать вес человека и проломился, оказавшись в воде, пострадавшие не смогли выбраться и утонули.

Хотелось бы напомнить, что на водоемах Ивановской области, по причине выхода на неокрепший лед, уже погибло 2 человека. Первое происшествие произошло 12.12.2019 года на р. Уводь областного центра, в районе Камвольного комбината, где мужчина 1948 года рождения решил покататься на коньках, провалился под лед и утонул. Другое происшествие произошло 15.12.2019 года на р. Теза в г. Шуя, погибла женщина 1970 года рождения, которая также вышла на неокрепший лед с целью покататься на коньках, в темное время суток.

«Уважаемые жители и гости Ивановской области, берегите жизнь и здоровье как свои, так и своих близких, не допускайте выхода на неокрепший лед водоемов. Не пренебрегайте правилами безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период, жизнь близких людей – самое ценное, что есть у нас», говорит руководитель Ивановского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» Алексей Воронов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.