Акция «Слава героям»

В ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Дню мира. В 1981 году своей резолюцией Генеральная Ассамблея провозгласила День мира и установила его празднование на третий вторник сентября. Спустя 20 лет, в 2001 году была принята резолюция, в которой было постановлено, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

 К этой дате в рамках социального проекта «Под флагом Добра!» отряд «серебряных» волонтеров и сотрудники Заволжского Центра социального обслуживания провели акцию «Слава героям», убрав территорию городского обелиска на ул. Островского и  памятник героям – большевикам. Была проделана большая работа: обкошены газоны, приведены в порядок тротуары и прилегающая территория и высажены цветы.

В этот же день специалисты отделения профилактической работы с семьёй и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» провели для учащихся 7 класса МКОУ СОШ № 3 познавательный урок «Миру мир!» Ребята посмотрели видеоролик о знаменательной дате, узнали, когда и почему она возникла, что символом Дня мира является голубь. На приготовленных заранее бумажных голубях ребята написали свои пожелания для всех людей нашей большой планеты: «Чтобы не было насилия и жестокости!», «Нет войне!», « Мы за мирную жизнь!», а затем приклеили их на ватман. Завершился урок вручением бумажных голубей с надписью «21 сентября – Международный день мира» — учащимся и учителям школы, прохожим на улицах города.

Директор  ОБУСО «Заволжский ЦСО»                               О.В.Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.