О неорганизованном начале отопительного сезона

Никогда не было, и вот опять…

Как бы хотелось войти в отопительный сезон легко и непринужденно. Но не тут-то было…
О начале отопительного сезона в Заволжске отрапортовали 23 сентября, как все радовались! Однако и сейчас — в 14.00 26.09 — не во все многоквартирные дома пришло тепло. Детские сады оставались без отопления — в редакцию в эти дни поступало много жалоб от родителей. Ряд домов подключали со скрипом, почти героическими усилиями.

Мы получили официальный ответ от и.о. главы Заволжского городского поселения Андрея Иванова:

Как только отопительный сезон начался, все котельные города начали работу. Все дальнейшие вопросы должны быть адресованы управляющим компаниям домов, страшим по домам, председателям, так как они тесно связаны с обслуживающими компаниями своих домов.

Отопление подано во все дома города, возникающие проблемы необходимо решать локально с управляющей компанией.

Все ответственные лица очень хорошо знают границы своих полномочий, однако такой «посыл» со стороны властей удивляет. Кто, как не они, должны спросить с управляющих компаний о готовности жилого фонда? Получается: Газпром подает тепло, УК готовят дома, а администрация только пишет постановления и не может ни с кого спросить? Напрашивается неприятный вывод…

В ПК «Труд» уполномоченное лицо умиротворяющим голосом в эти дни давало взволнованным и измученным ожиданием заволжцам ответы, похожие на издевательство: «Тепло в город дали позавчера, а по Мира, 11? А вам какая разница? В город-то дали». Как вы думаете: людям, которые мерзнут, есть разница, в его дом дали тепло или в соседний? Почему с официального телефона ПК «Труд» так разговаривают с людьми?

Мира, 11 остается без тепла, там «мудрые» хозяйственники решили поменять лежаки… Конец сентября — самое время. Вспоминается Задорнов и его афоризмы…

А вот по району отопление дают только сегодня! Почему так поздно? Почему?

Позволю лирическое отступление: умиляют «бедные» диспетчеры, которые жалуются звонящим, что они устали отвечать на вопросы об отоплении…

Вопросов много. Официальные запросы по этим проблемам отправлены в администрации Заволжского городского поселения и Заволжского муниципального района. Ответы будут опубликованы в газете «Авангард».

Ольга Зайцева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.