Ивановская область готовится к Всероссийской переписи населения — 2020

В регионе образована межведомственная комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Ивановской области. Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

В состав комиссии войдут представители органов исполнительной власти, региональных управлений МВД, Почты России, УФСИН, главы муниципальных образований, представители СМИ, а также главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин. Председателем комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Ивановской области назначена зампред регионального правительства Людмила Дмитриева. На комиссию возложены обязанности по контролю хода подготовки и проведения переписи населения региона.

По данным Федеральной службы статистики по Ивановской области, в ходе предстоящей переписи 2020 года информация традиционно будет получаться непосредственно от населения, однако принципиально изменятся методы ее сбора. Основное нововведение — жителям будет предоставлена возможность самостоятельно заполнить переписные листы в сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Кроме того все переписчики будут оснащены планшетами с электронными переписными листами. Бумажные формы могут применяться как резервный способ сбора информации.

Благодаря применению современных информационных технологий при сборе сведений о населении удалось оптимизировать численность привлекаемых к переписи человек, сократить период обработки первичных данных и получения итогов переписи с трех до двух лет. То есть поэтапное опубликование итогов переписи 2020 года планируется завершить до конца 2022 года.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=22057

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.