Станислав Воскресенский встретился с представителями депутатских фракций Ивановской областной Думы

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во вторник, 2 июля, провёл серию рабочих встреч с представителями депутатских фракций по итогам весенней сессии Ивановской областной Думы.

На встречах представители фракций «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия» подвели итоги весенней сессии Ивановской областной Думы, обсудили с губернатором предложения по актуальным вопросам развития региона, а также проблемы, с которыми обращаются к парламентариям граждане.

С членами фракции «Единая Россия» Станислав Воскресенский обсудил параметры регионального бюджета и принципы формирования наказов избирателей. Как отметил руководитель фракции Анатолий Буров, в ходе весенней сессии депутатский корпус особое внимание уделил вопросам ЖКХ и социальной сферы. В марте 2019 года партия «Единая Россия» инициировала проекты по строительству и замене ФАПов в сельских населенных пунктах и модернизации спортивной инфраструктуры школ городских поселений. Станислав Воскресенский положительно оценил инициативу фракции и подчеркнул, что данный проект должен быть реализован в полном объеме. В рамках регионального проекта «Детский спорт.37» в 2019 году модернизируют спортивную инфраструктуру 13 школ городских поселений Ивановской области, которые ранее не могли войти в аналогичную федеральную программу. Кроме того, за счет средств областного бюджета в 2019 году в регионе установят восемь новых ФАПов и одну врачебную амбулаторию. Также Станислав Воскресенский предложил депутатам подключиться к работе по определению первоочередных объектов строительства, реконструкции и ремонта в муниципалитетах для участия в различных госпрограммах.

Руководитель фракции КПРФ в областной Думе Александр Бойков на встрече с губернатором поднял вопросы поддержки сельского хозяйства и реализации продукции местных сельхозтоваропроизводителей через федеральные торговые сети. Станислав Воскресенский отметил, что перечень мер поддержки сельскохозяйственной отрасли ежегодно расширяется. Накануне заключено соглашение между правительством Ивановской области и Ассоциацией компаний розничной торговли АКОРТ, направленное на налаживание взаимодействия товаропроизводителей Ивановской области и представленных в регионе федеральных торговых сетей. «Есть план действий, уже проведена первая закупочная сессия в гипермаркете «Ашан», — отметил губернатор. Представители фракции также подняли вопрос обеспечения льготным питанием школьников региона. Станислав Воскресенский пообещал внимательно изучить ситуацию в разных муниципалитетах и вместе с депутатским корпусом выработать возможные механизмы решения вопроса.

Руководитель фракции ЛДПР в областном парламенте Дмитрий Шелякин на встрече с главой региона озвучил ряд законодательных инициатив. Так, он предложил внести поправки в областной закон «Об административных правонарушениях в Ивановской области», в частности, ужесточить штрафы за парковку на газонах. Станислав Воскресенский отметил важность инициативы для наведения порядка с городской средой, но в то же время поручил проанализировать правоприменительную практику закона, и на основе этого сформировать конкретные предложения. Руководитель фракции ЛДПР также передал губернатору вопросы избирателей партии. В их числе – газификация населенных пунктов, капитальный ремонт многоквартирных домов, вывоз крупногабаритного мусора.

Представители фракции партии «Справедливая Россия» подняли вопросы доступности и качества оказания онкологической помощи. Губернатор подчеркнул, что с 2019 года регион участвует в национальном проекте «Здравоохранение» и реализует региональный проект по борьбе с онкологическими заболеваниями. Для повышения доступности лечения онкологических заболеваний в регионе предусмотрено открытие пяти центров амбулаторной онкологической помощи, осуществляющих весь спектр диагностических исследований. В медицинские организации, оказывающие онкологическую помощь населению, приобретается новое современное оборудование. Кроме того, планируется расширить количество современных схем лечения в химиотерапии более чем в 2,5 раза. Также депутаты затронули вопросы обеспечения школьников льготным питанием, капитального ремонта многоквартирных домов, утилизации ТКО, поддержки малого бизнеса. Станислав Воскресенский поблагодарил депутатов за конструктивный диалог и сотрудничество и отметил, что продолжит практику встреч с представителями фракций областного парламента. По поступившим обращениям граждан губернатором даны конкретные поручения профильным органам исполнительной власти региона.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=21981

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.