«Моя семья – моё богатство»

17 мая в ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялось праздничное мероприятие «Моя семья – моё богатство», приуроченное к Международному дню семьи. В актовом зале центра собрались многодетные семьи Заволжского района и семьи, получающие социальные услуги в отделении профилактической работы с семьёй и детьми Центра. 

Поздравления

Началось мероприятие с приветственного слова Ольги Сергеевны Гагановой, руководителя Территориального отдела социальной защиты населения по Заволжскому району. Она поздравила присутствующих с Днём семьи и пожелала всем добра и счастья.

Затем гости праздника посмотрели несколько видеороликов «Что такое семья для детей?» и «Один день из жизни многодетной семьи», отгадывали загадки, связанные семьёй, и продолжили пословицы и поговорки. 

Концертную программу для собравшихся подготовили воспитанники Центра развития ребенка – детского сада № 1: они исполнили песни, станцевали и рассказали стихотворения.

Интерактивные площадки

После торжественной части родители и дети разошлись по нескольким интерактивным площадкам.

На площадке «Выстригайка» дети вместе с Мариной Валерьевной Любимовой, специалистом по социальной работе Центра, изготовили бумажных голубей и написали на них свои заветные желания.

Художественные умения и творчество ребята проявили на площадке «Нарисуйка»: вместе с Валентиной Юрьевной Орловой, «серебряным» волонтёром, они рисовали красками пейзаж.

Многообразие плетения кос на станции «Заплетайка» продемонстрировали парикмахеры салона «Элит» Олеся Большова и Лариса Кокурина. Домой с мероприятия девочки возвращались с красивыми прическами.

А на площадке «Выпекайка» ребята попробовали лепить пироги и плюшки вместе с «серебряным» волонтёром Людмилой Николаевной Рябчиковой.

На одной из стен актового зала была оформлена выставка «Остров семейных ценностей» — на фотографиях изображены семьи Заволжского района дома, на природе, занимающиеся общим делом. А участники праздника смогли пополнить свой семейный фотоархив, сделав снимок в оформленной в актовом зале «Фотозоне». 

Закончилось мероприятие «Моя семья – моё богатство» флеш-мобом «Голубь мира» и чаепитием с вкусными плюшками и конфетами.

Светлана Курганова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.