Более тысячи жителей Ивановской области приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Российский Азимут – 2019»

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» прошли в минувшую субботу, 18 мая, в ивановском городском парке культуры и отдыха им. Революции 1905 года. В мероприятии приняли участие свыше тысячи жителей региона. В ориентировании на местности соревновались школьники, студенты, представители старшего поколения, действующие спортсмены, а также семейные команды.

Начальник департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин рассказал, что для спортсменов и любителей спортивного ориентирования организаторы составили оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями. «В лесу установили 15 контрольных пунктов, на которых ставились отметки, каждая возрастная группа должна была найти свое количество контрольных пунктов», – отметил он. Соревнования по спортивному ориентированию в Ивановской области проходят уже 14-й год подряд.

Победители соревнований «Российский Азимут – 2019» в каждой возрастной категории награждены медалями, дипломами и кубками Министерства спорта Российской Федераций, самые маленькие участники получили сладкие подарки. Также наград удостоились жители региона, выполнившие нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, в торжественной обстановке им вручены золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия.

Напомним, «Российский Азимут» – одно из самых масштабных соревнований по спортивному ориентированию. Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается на территории региона и с каждым годом находит все больше приверженцев.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=21049

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.