Станислав Воскресенский обсудил с руководителями фракций областной думы проект бюджета региона на предстоящий финансовый период

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский 27 ноября встретился с руководителями фракций политических партий Ивановской областной Думы. Основным вопросом встречи стал проект бюджета Ивановской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов в преддверии второго чтения главного финансового документа в Ивановской областной думе.

Станислав Воскресенский обсудил с руководителями фракций принципы формирования областного бюджета. «Объем трансфертов регионам из федерального бюджета структурируется под национальные цели, которые обозначены Президентом России в майском указе №204. Эти цели, напомню, касаются и социальной сферы, и экономики, и инфраструктуры. Наш бюджет также направлен на достижение этих целей», – сказал глава региона. Он также обозначил общую задачу привлечения инвестиций в Ивановскую область по различным программам, призвал руководителей думских фракций активизировать работу с центральными комитетами партий по привлечению финансирования, инициировать партийные проекты в разных сферах.Руководители фракций политических партий в Ивановской областной Думе задали вопросы губернатору и высказали свои предложения к проекту областного бюджета. Так, Александр Бойков – руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе – обратил внимание на развитие сельского хозяйства, новый порядок формирования регионального дорожного фонда в части поступления штрафов за нарушение ПДД. Станислав Воскресенский напомнил, что в 2019 году, в том числе по предложению регионального отделения КПРФ, предусмотрено увеличение финансирования сельского хозяйства. Глава региона предложил депутатам провести парламентские слушания по вопросам развития сельского хозяйства и заслушать директора профильного департамента, подробно рассмотреть имеющиеся вопросы.

Руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте Дмитрий Шелякин отметил, что увеличение финансирования в проекте бюджета на 2019 год учтено также на поддержку малого и среднего бизнеса – сферы, на которую всегда обращали внимание члены партии. Дмитрий Шелякин также предложил рассмотреть возможность увеличить финансирование на развитие сети сельских дорог и газификацию. По его мнению, также особого внимания требует вопрос лекарственного обеспечения граждан. Глава региона Станислав Воскресенский напомнил, что по итогам совещания Президента России по этому вопросу принят ряд ключевых решений в этой сфере. Утверждено расширение федеральной программы в части обеспечения лекарственными препаратами граждан, страдающих редкими заболеваниями.

Руководитель фракции регионального отделения «Справедливой России» в областном парламенте Павел Попов призвал продолжить работу по наведению порядка в сфере здравоохранения. Глава фракции партии «Единая Россия» Анатолий Буров обратил внимание на вопросы социальной поддержки жителей, в частности, на необходимость совершенствования принципа адресности помощи нуждающимся.

Напомним, ранее депутаты Ивановской областной Думы в первом чтении рассмотрели проект областного бюджета и утвердили основные характеристики главного финансового документа региона на три предстоящих года.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.