Поезда «Ласточка» Москва – Иваново за два месяца перевезли 77,5 тыс. пассажиров

 

Поезда «Ласточка» курсируют ежедневно с 13 марта текущего года 5-вагонными составами, делая по 2 рейса во встречном направлении в утренние и вечерние часы из Москвы и Иванова.

В поезде пассажирам предложено 3 класса обслуживания – бизнес-класс, эконом-класс и базовый туристический класс. Особое внимание уделяется пассажирам с ограниченными возможностями: предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, позволяющих осуществлять посадку/высадку, в том числе и с низких платформ. В вагоне № 1 имеются места с креплением для размещения инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Приобрести билеты на поезда «Ласточка» сообщением Москва – Иваново можно за 90 суток до отправления во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Напомним, в период с ноября 2017 года компания ОАО «РЖД» совместно с правительством Ивановской области провела серьезную работу по обеспечению возможности курсирования «Ласточки» по маршруту «Москва – Иваново». Это стало возможным по итогам переговоров врио губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова.

При запуске поездов применены новые технические решения. В частности, обеспечено движение электропоездов как по электрифицированным, так и по неэлектрифицированным участкам пути. Впервые в истории Российских железных дорог на неэлектрифицированном участке производится сцеп электропоезда с тепловозом, от которого «Ласточка» получает электроснабжение. Это особенно важно на тех участках, куда еще не пришла контактная сеть. Отметим, что в настоящее время ОАО «РЖД» прорабатывает аналогичные решения для связи скоростным железнодорожным сообщением других городов России.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.