Уважаемые избиратели!

18 марта нам предстоит сделать важный выбор – избрать Президента России.

Организаторы выборов проделали большую предварительную работу и надеются, что в день голосования избиратели проявят активность, придут на избирательные участки и выберут главу нашего государства, а значит, определят будущее нашей страны на ближайшие шесть лет.

Избирательные участки будут открыты для избирателей с 8.00 до 20.00.

Предъявив паспорт гражданина РФ, избиратель получит бюллетень. В нём надо будет сделать отметку в квадрате напротив фамилии кандидата, которому вы доверяете судьбу страны.

В случае болезни или инвалидности избирателя голосование для него может быть организовано на дому. Об этом следует известить избирательную комиссию до 14.00 18 марта.

Каждый избиратель голосует лично, голосование за других лиц не допускается. Некоторыми избирательными объединениями практикуется опрос общественного мнения. Отвечать или нет на вопрос о том, за кого вы проголосовали – ваше личное дело.

Возможно, кому-то не принесли приглашение на выборы, это недоработка участковых избирательных комиссий, но не повод для того, чтобы отказаться реализовать гарантированное конституцией право на участие в выборах.

Все 16 участковых избирательных комиссий сформированы с участием представителей парламентских партий. На избирательных участках будут присутствовать наблюдатели, представители СМИ. Некоторые участки оборудованы видеокамерами. Это обеспечит прозрачность выборов, гарантирует соблюдение всех процедур в полном соответствии с законодательством.

Голосуя, мы выбираем человека, которому доверим свою судьбу, судьбу наших детей и внуков, судьбу всей страны. Будьте настоящими гражданами – воспользуйтесь правом выбрать своё будущее!

Михаил Яковлев, председатель территориальной избирательной комиссии Заволжского района

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.