Выходи гулять и соревноваться!

Заволжские спортсмены проводили старый год и встретили новый. Особенно многолюдно и в зимние каникулы, и сейчас на спортивной площадке и катке у дома № 15 на улице Мира. Это место и раньше было очень популярным у ребят, а после ремонта придомовой территории, на которой расположены спортивные объекты, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», реализуемой по инициативе Президента, даже взрослые не прочь покататься на коньках, взять напрокат лыжи и даже поучаствовать в соревнованиях!

31 декабря заволжские хоккеисты попрощались с 2017 годом, приняв участие в открытом кубке Заволжского городского поселения. Кубок забрала команда «Квасовы – Королёвы» (команды назывались по фамилии лидеров), выиграв у команды «Вороновы — Цветковы» по результатам личных встреч.

В борьбе за третью строчку турнира сошлись команды «Гришины — Жуковы» и «Соболевы — Ягодкины», набравшие одинаковое количество очков. По результатам личных встреч третьей стала команда «Гришины — Жуковы», а команда «Соболевы — Ягодкины» заняла четвёртое место.

Призёры получили грамоты, а команде-чемпиону вручили кубок. Все игроки награждены сладкими призами. Соревнования организованы при участии администрации Заволжского городского поселения.

3 и 5 января, воспитанники Заволжской детско-юношеской спортивной школы участвовали в дружеских новогодних соревнованиях по мини-футболу и в весёлых стартах.

7 января состоялось открытое первенство по хоккею с мячом в обуви среди школьников. Соревнования прошли на катке у дома № 15 на улице Мира.

В личной встрече ребята 2007 – 2008 годов рождения победили участников 2004 — 2005 годов рождения со счётом 1:0 и стали лидерами турнира. Третье место у сборной 2009 и 2002 годов рождения. Лучшим игроком турнира признан Станислав Воронов.

Все участники соревнований получили сладкие призы. Призёры и победители турнира получили грамоты, медали и кубки. Соревнования организованы при участии администрации Заволжского городского поселения.

8 января сотрудники Заволжской детско-юношеской спортивной школы провели для юных спортсменов соревнования по футболу на снегу. Команды-победители были награждены кубками, а участники — медалями и грамотами.

10 января началась работа катков у дома № 15 на улице мира и у дома № 24 на улице Социалистической. Прокат коньков и лыж работает по адресу: улица Мира, дом № 15, с понедельника по пятницу с 15.00 до 21.00, суббота и воскресенье с 13.00 до 21.00.

В зимние каникулы ученики центра дополнительного образования для детей и ребята микрорайона Фибра провели школьные каникулы, играя в шашки, шахматы, настольный теннис и дартс.

Педагоги центра рассказывали им о предстоящей зимней Олимпиаде в Пхёнчхане и о проблемах в российском спорте. В преддверии Рождества дети катались с горки, участвовали в соревнованиях по конькобежному спорту, хоккею.

Самыми активными участниками зимних забав были Алина Торопова, Ксения Пакина, Светлана Клюшкина, Елизавета Киселёва, Алексей Молозин, Кирилл Перлов, Алексей Смирнов.

В организации мероприятий для детей в зимние каникулы приняло участие ООО «Спецодежда-2000».

Открылся сезон зимних игр в хоккейной коробке на площадке «Любава». Сейчас спортивная коробка готовится к настоящим хоккейным баталиям и массовому катанию на коньках.

14 января в Заволжской детско-юношеской спортивной школе прошло первенство по каратэ на кубок главы администрации Заволжского городского поселения.

Соревнования, организованные клубом «Волк РуБо» и администрацией Заволжского городского поселения, определили 6 лидеров, получивших «золото», 8 – «серебро» и 15 – «бронзу». Подробнее о результатах читайте в материале на нашем сайте.

С 21 января начинается открытое первенство Заволжского городского поселения по хоккею с мячом в обуви. Сбор команд будет происходить в 9.30 на катке у дома № 15 на улице Мира.

Турнир пройдёт по круговой системе, не более двух игр в день для одной команды. Игры состоятся на двух катках, если позволит освещение, то и в вечернее время.

К участию приглашаются команды составом до 10 человек. Возраст участников не ограничен. Вопросы по турниру можно задать главному судье соревнований Андрею Соболеву по телефону 8(915)813-82-11.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.