На уборку от снега региональных и межмуниципальных дорог вышло более 250 единиц снегоуборочной техники

В уборке дорожно-транспортной сети Ивановской области от снега задействовано 257 единиц снегоуборочной техники, перерывов в движении не зафиксировано. Об этом доложил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Андрей Шушкин в понедельник, 22 января, на оперативном совещании у заместителя председателя правительства Ивановской области Сергея Зобнина.

Андрей Шушкин рассказал, что в регионе выполняются работы по очистке автомобильных дорог от снега. «По прогнозу снег будет идти до обеда сегодняшнего дня, до этого времени будем только чистить, после 12 часов проведем обработку противогололедными материалами», – отметил Андрей Шушкин. Он также добавил, что для контроля за организацией работ по зимнему содержанию дорог сотрудниками профильного ведомства выполняются внеплановые выезды в муниципальные образования региона.

Дорожными организациями выполняется комплекс мероприятий по расчистке от снега проезжей части дорог и обочин, уборки снежных валов, очистке остановок общественного транспорта, дорожных знаков, а также барьерных ограждений.

В настоящее время в целях устранения последствий снегопада задействовано 257 единиц дорожной техники и 65 дорожных рабочих. В целях поддержания автомобильных дорог в нормативном транспортно-эксплуатационном состоянии и обеспечении безопасного движения транспортных средств организовано круглосуточное дежурство механизированных звеньев. В случае изменения погодных условий механизированные звенья будут усилены тяжелой дорожной техникой. Для контроля и организации работ снегоуборочная техника оборудована системой «Глонасс».

На территории Ивановской области в ночь с 21 на 22 января зарегистрированы обильные осадки в виде снега. Местами высота снежного покрова достигает 30 см.

По вопросам затруднения движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Ивановской области можно сообщить дежурному по телефону: (4932) 56-17-08. По вопросам затруднения движения по улично-дорожной сети г. Иваново необходимо обращаться к дежурному в управление благоустройства администрации г. Иваново по телефонам: (4932) 32-80-83; (4932) 41-22-51.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.