Изменений не будет

В этом году осенняя призывная кампания пройдёт без изменений, об этом рассказал Д.В. Дворецкий, военный комиссар Заволжского района. Под её действие попадают молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. В основном это те, кто не поступил или был отчислен из института летом и те, кто недавно достиг совершеннолетия.

Осенний призыв начался 1 октября и продлится до 31 декабря этого года. В первых числах октября в Заволжском военкомате молодые люди, подлежащие призыву, пройдут медицинский осмотр, после чего начнёт работу призывная комиссия, которую возглавит Д.Ю. Петров, глава Заволжского муниципального района. В военные части призывников, годных для службы в армии, будут направлять со второй половины октября.

Этой осенью в Заволжском районе призыву подлежат 50 человек. Цифра, как отметили в военкомате, значительно сократится в основном за счёт тех, кто имеет отсрочку от военной службы для получения образования, а также тех, кто негоден к службе по состоянию здоровья.

Весной ряды Вооружённых сил России пополнили 24 человека из Заволжского района. Молодые люди служат в воинских частях Центрального Федерального округа. В весенний призыв учащиеся учреждений среднего профессионального образования из Заволжского района не воспользовались возможностью служить по контракту. Эта возможность у них всё ещё есть, желающие могут обратиться в военкомат Заволжского района.

Молодые люди, которые уклоняются от службы в армии, могут испортить себе карьеру, поскольку в течение 10 лет они не смогут устроиться на муниципальную службу. Военкомат обязан информировать работодателей о таких работниках, поэтому у уклонистов есть рис потерять работу.

************************

В настоящее время основным законодательным актом для призывников является федеральный закон от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе».

Согласно внесённым поправкам с 2008 года срок прохождения военной службы по призыву в Вооружённых силах Российской Федерации для российских граждан мужского пола составляет 1 год.

Анастасия Метлина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.