Средства, собранные в ходе благотворительной акции, направят на новые проекты программы «Дети Ивановской области»

Ïå÷àòü

Программа «Дети Ивановской области» регионального благотворительного фонда «Губернаторский фонд целевых программ» и Клуб молодых людей с инвалидностью «Грани» в пятницу, 21 июля, провели благотворительную акцию в форме показа коллекции одежды pre-a-porte, созданной молодыми модельерами в соавторстве с воспитанниками клуба «Грани». 

Площадкой проведения акции стал проект «Крыша».

Участников благотворительного мероприятия приветствовал губернатор Павел Коньков. Он поблагодарил благотворителей за активное участие в региональных программах. «В нашем регионе сильные традиции благотворительности, и они сегодня продолжают поддерживаться. Семьи Гарелиных, Бурылиных, других меценатов реализовали множество социально значимых проектов. А в наши дни это важное и благородное дело продолжает жить благодаря вашим усилиям. В каждый период — свой социальный заказ. Сегодня благотворительные программы нацелены на то, чтобы создать условия для полноценной жизни и творчества «особенных» ребят, поддержать семьи, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Многое за последнее время удалось сделать», — подчеркнул глава региона. Он выразил надежду, что инициатива участников программы «Дети Ивановской области» даст старт новым перспективным проектам, объединит вокруг себя новых меценатов и благотворителей.

Напомним, живописные работы ребят клуба «Грани», известные в регионе по выставке «Другие берега», были трансформированы в рисунки для одежды и легли в основу коллекции из 30 моделей, названной «Под пеленой дождя». Изготовление коллекции было оплачено из средств, собранных на предновогоднем губернаторском приеме. Средства, собранные в ходе сегодняшней благотворительной акции, также будут направлены на реализацию проектов программы «Дети Ивановской области».

Отметим, основными задачами программы «Дети Ивановской области», ведет которую команда под руководством супруги главы региона Галины Коньковой, является помощь детям с ограниченными возможностями здоровья и молодым людям с инвалидностью в социальной интеграции в общество, в адаптации среди сверстников; оказание адресной поддержки общественным организациям детей-инвалидов и молодых инвалидов. С этой целью программой уже реализован ряд проектов. Летом 2016 года проведен ремонт помещений отделения адаптивной физической культуры и спорта ДЮСШ № 10 г. Иваново, ведется постоянное целевое финансирование участия воспитанников отделения в соревнованиях по плаванию и бочча. С весны 2016 года на базе загородного оздоровительного центра «Ломы» организуются инклюзивные смены для детей с ограниченными возможностями здоровья. Прошли два межрегиональных фестиваля жестовой песни «Песни сердца». В областном центре открыты клуб по месту жительства «Созидание», нацеленный на инклюзивные занятия детей с ОВЗ в среде здоровых сверстников, и клуб «Сказка» для детей с аутизмом. С 2016-17 учебного года на базе ИвГУ начала свою работу школа для родителей особенных детей, а в июне этого года открыт центр дневной занятости молодых людей с инвалидностью «Мастерские на Московской», реализуется ряд других акций и проектов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.