Приходите подписаться

В день подписчика М.А. Смирнова, начальник городского отделения почтовой связи № 1, познакомила заволжцев с изданиями, которые можно было выписать по льготной цене

Для скептиков, утверждающих, что интернет и телевидение успешно вытеснили печатные издания из людских сердец, сообщаем: есть ещё консерваторы, предпочитающие получать новости из газет и журналов. Именно для них 8 декабря Заволжское городское отделение почтовой связи № 1 провело День подписчика, в ходе которого заволжцы могли подписаться на любимую газету или журнал по льготной цене и получить подарок.

Традиция выписывать по нескольку периодических изданий сохранилась в редких семьях, но те, кто много лет получал газеты из рук почтальонов, не спешат расстаться с этой привычкой. Конечно, в основном это представители старшего поколения. Они, по словам М.А. Смирновой, начальника почтового отделения, внимательно следят за ходом подписной кампании и знают, когда и какие издания можно выписать со скидкой.

Подписная кампания на первое полугодие 2016 года началась ещё осенью. Но многие жители района с нетерпением ждали начала всероссийской подписной декады, которая  проводилась в отделениях почты России с 3 по 13 декабря.

В это время на ряд изданий подписчикам предоставлялась скидка до 15% от стоимости. Выбор периодики был предоставлен огромный: от популярных изданий до узкоспециальных.

Традиционным спросом у заволжцев в декаду подписки пользовались издания о здоровом образе жизни, полезные советы садоводам, рецепты, детские периодические издания, «жёлтая» пресса. Многие по-прежнему остаются постоянными подписчиками районной газеты «Авангард», на которую в декаду подписки тоже предоставлялась скидка.

Так, в день подписчика в отделении почты на ул. Калинина мы повстречали двух постоянных читателей нашей газеты, которые пришли выписать «Авангард» на первое полугодие 2016 года.

А.В. Кукушкин впервые воспользовался возможностью выписать любимую газету по льготной цене. Читатель признаётся, что скидка на подписку ему не принципиальна, но кому-то очень пригодится. Кроме того, приятно внимание, оказанное работниками почты, да и подарок лишним не стал.

Ещё один постоянный читатель «Авангарда» С.В. Васильев интересуется местными, региональными и федеральными новостями, старается быть в курсе последних событий в политике, экономике, поэтому всегда выписывает много периодики. Кроме районной газеты, регулярно читает «Аргументы и факты», «Иваново-пресс», «Совершенно секретно», «1000 полезных советов». Он считает проведение Дней подписчика на почте хорошей традицией, которую надо сохранять.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.