М.В. Мартюнин: «Моё кредо – активная жизненная позиция»

М.В. Мартюнин

Михаил Викторович, расскажите о себе нашим читателям.

-Я родился 25 января 1976 года в городе Пучеже Ивановской области. С детства занимал активную жизненную позицию, участвовал во всех школьных делах. Причём интересы у меня были самые разнообразные: ходил в драматический кружок, занимался бальными танцами, посещал спортивные секции, окончил детскую школу искусств — играю на балалайке и духовых инструментах. В школе же проявились и мои лидерские качества: был председателем совета дружины, секретарём комсомольской организации.

С 1993 по 1999 годы я учился в Московском государственном университете культуры по специальности «социально-культурная деятельность». В 2014 году закончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление».

С 1994 по 1996 годы проходил воинскую службу в Московском военном округе, поселке Нахабино. Служил в инженерно-саперных войсках. После службы в армии с июня 1996 года по 2006 год работал в учреждениях культуры Пучежа. С 2005 года по 2007 год — депутат Совета Пучежского муниципального района, в котором был заместителем председателя комиссии по социальной политике, законности и местному самоуправлению. С 2006 по 2007 годы — помощник депутата Ивановской областной Думы, а также помощником депутата Государственной Думы. С сентября 2006 года по 2010 год работал в администрации Пучежского муниципального района. С 27 мая 2010 года назначен главой администрации Пучежского муниципального района.

Являюсь членом Всероссийской политической партии «Единая Россия». Одно время был руководителем местного исполкома, совсем недавно — секретарём политсовета Пучежского местного отделения партии.

У Вас есть увлечения? Хватает ли для них времени?

-Мои увлечения — музыка и рыбалка. Особенно люблю зимнюю подлёдную рыбалку.

Расскажите о своей семье.

-Я женат. Жена работает заместителем директора Пучежского районного Дома культуры. У меня две дочери, одна учится в Нижегородском Губернском колледже, другая — ученица Пучежского лицея.

А где Вы живёте? И не планируете ли менять место жительства?

-Живу в Пучеже. И хотя дорога в Заволжск неплохая — успеваю доехать за полтора часа — всё же собираюсь перебраться в Заволжск, сейчас подыскиваю здесь жильё.

Михаил Викторович, каковы Ваши первые впечатления от Заволжского района?

-В Заволжске я бывал раньше. Команда Пучежского района приезжала сюда на спортивные соревнования в рамках первенства среди органов местного самоуправления Ивановской области. Сейчас знакомлюсь более детально и с районом, и с людьми.

Впечатления хорошие. Люди гостеприимные, с горящими глазами, настроены по-доброму. Видна их заинтересованность в улучшении положения дел в районе, нацеленность на диалог, на совместную работу.

Я встречался с депутатами, с руководителями. Собираюсь посетить предприятия, учреждения, побывать во всех поселениях. Мне интересно не только лучше узнать район, но и пообщаться с людьми, выявить их проблемы, понять, что можно сделать для их решения.

Видны направления, по которым в районе ведётся работа. Но уже видны и проблемы. Они во многом сходны с теми, которыми мне приходилось заниматься в Пучежском районе. Так что буду использовать некоторые прежние наработки. Считаю, что в решении проблем Заволжского района мне помогут имеющийся опыт, выстроенные отношения с областными структурами.

___________________________________________________________________

В заключение мы договорились с М.В. Мартюниным, что в традиционном для нашей газеты новогоднем интервью он поделится с читателями своим видением приоритетов на новом месте работы, расскажет о том, какой он видит свою команду, и обозначит задачи на ближайшее будущее.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.