Осужденные исправительной колонии № 3 получили профессию швеи

В профессиональном училище № 49, функционирующем при исправительной колонии № 3, осужденные, обучающиеся по профессии «оператор швейного оборудования», сдали выпускной экзамен.

Испытание по завершению учебного курса состояло из двух частей – теоретической, где проверялись знания в области техники безопасности и охраны труда на швейном производстве, и практической, в ходе которой осужденные продемонстрировали свое швейное мастерство.

Экзаменационная комиссия проверила знания, которые обучающиеся усвоили в стенах профессионального училища за прошедший учебный период. Все успешно выдержали испытание. Преподаватели, принявшие экзамен, отметили достаточно высокий уровень знаний осужденных.

– Эта профессия востребована в стенах исправительного учреждения и позволит трудоустроить осужденных в центре трудовой адаптации. Это поспособствует успешному исправлению осужденных, позволит выплачивать исковые обязательства потерпевшим и даст возможность освободиться условно-досрочно, – отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ольга Кручинина.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области