Покорители спортивных вершин

В прошедшие выходные срезу несколько спортсменов из Заволжска порадовали нас своими успешными выступлениями на престижных соревнованиях.

Дарья Лебедева — победитель первенства России
Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 18 лет проходит в городе Майкопе Республики Адыгея.
Заволжская спортсменка, мастер спорта России Дарья Лебедева в весовой категории до 45 кг заняла первое место в рывке, толчке и в сумме двоеборья.
Тренер чемпионки — Сергей Челноков, президент федерации тяжёлой атлетики Ивановской области, отметил, что Дарья подошла к чемпионату в отличной спортивной форме.
Напомним, в октябре она успешно выступила не открытом первенстве в Костроме и заняла первое место в весовой категории до 49 кг.
«Тяжёлая атлетика популярна среди девушек и в России, и в мире. Так что спортсменок на соревнования приехало много,
— рассказал Сергей Александрович. — Однако на сегодня смело можно сказать, что Дарья номер один в своей весовой категории, она намного опережает своих соперниц».
Помощь в организации поездки на соревнования оказали руководители Заволжского химического завода и почётный гражданин Заволжского района Владимир Сибирев.
31 октября приказом Министерства спорта РФ Дарье присвоено звание мастера спорта России по тяжёлой атлетике. Теперь главная её задача — попасть в сборную России.
Александр Леонтьев — серебряный призёр чемпионата мира
11-12 ноября в Санкт-Петербурге проходил открытый мировой чемпионат AGML по кэмпо ММА, GI, NoGI.
Тренер-преподаватель Заволжской спортивной школы Александр Леонтьев занял второе место в категории Кэмпо GL Опытные в весе 92 кг спортсменов 1993-1988 годов рождения.
Газета «Авангард» поздравила Александра с таким успешным выступлением. Мы попросили спортсмена ответить на несколько вопросов и поделиться впечатлениями от чемпионата.

  • Вы в первый раз участвовали в чемпионате мира или уже был такой опыт? Сильно волновались?
  • На международном турнире выступал впервые. Не волновался, опыт есть в выступлениях на чемпионатах России.
  • Вы довольны своим выступлением?
  • В целом выступлением доволен. Впечатление осталось очень хорошим как от турнира, так и от соперников. Уступил достойному сопернику, мастеру спорта, по очкам, совсем немного не хватило до победы.
    Александр также поделился своими планами. Он рассказал, что намерен выступать далее, если представится возможность, на чемпионате мира по бразильскому джиу-джицу.

Также мы узнали, что заволжская спортсменка Полина Морозова успешно выступила в региональных соревнованиях. Участвуя в 33-м легкоатлетическом турнире памяти мастера спорта СССР Кузнецова, она стала серебряным призёром в спринтерском двоеборье.
Мы от всей души поздравляем заволжских спортсменов и их наставников с успешными выступлениями! Верим в них и желаем дальнейших побед!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.