27 марта – День войск национальной гвардии Российской Федерации

В состав войск национальной гвардии РФ включены отряды мобильные особого назначения, специальные отряды быстрого реагирования, подразделения вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

Сегодня благодаря авиационным полкам и эскадрильям войска правопорядка мобильны и могут эффективно выполняют задачи на всей территории страны и за ее пределами.

Войска национальной гвардии участвуют в борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью. С 2017 года на Росгвардию возложено общее руководство деятельностью Объединенной группировки войск (сил) в Северо-Кавказском регионе.

Под надежной охраной войск находятся важные государственные объекты: атомные электростанции, объекты ядерно-оружейного и топливно-энергетического комплекса, предприятия ядерной и химической промышленности. Со стороны акваторий их защищают морские части войск.

Ежедневно солдаты и офицеры воинских частей по охране общественного порядка заступают на маршруты патрулирования на улицах населенных пунктов нашей страны.

https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/27-marta—den-vojsk-nacionalnoj-gvardii-rossijskoj-federacii-1

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.