Работы по ликвидации объектов накопленного вреда – на контроле

Обеспечение экологического благополучия граждан – важное направление деятельности администрации Заволжского муниципального района. Способствовать улучшению экологической ситуации в районе призваны работы по ликвидации объектов химических отходов, расположенных в городе Заволжске. Работы эти ведутся с 2021 года в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

Для обеспечения постоянного мониторинга работ распоряжением главы Заволжского муниципального района Анатолия Молодова создана инициативная группа по обеспечению осуществления общественного контроля под председательством заместителя главы районной администрации Валерия Бусурина. В её состав вошли начальник отдела муниципального контроля Светлана Видунова, главные специалисты отдела Любовь Шемякина и Наталья Смирнова, депутаты Совета Заволжского муниципального района Александр Крюченков и Дмитрий Дворецкий, председатель Общественного совета Роман Гусев и его члены Татьяна Папахина и Елена Цветкова.

17 марта прошёл общественный контроль за исполнением контракта «Ликвидация 4-х объектов размещения химических отходов, расположенных на территории г. Заволжск Ивановской области». Выезд совершила группа в составе Светланы Видуновой, Дмитрия Дворецкого, Романа Гусева и Елены Цветковой.

Как отметила Светлана Видунова, сейчас необходимо проконтролировать готовность объекта к прохождению весеннего паводка. На объекте старший спасатель аварийно-спасательного формирования «Днепр» Роман Журавлёв пояснил, что трубы для отвода паводковых вод уже проложены.  Члены инициативной группы увидели, что работы на объекте ведутся активно, в них задействовано несколько единиц техники.

21 марта члены инициативной группы составе Валерия Бусурина, Светланы Видуновой, Дмитрия Дворецкого и Елены Цветковой приехали на объект с целью проверить, действительно ли талые воды не попадают на площадку, где ведутся работы и осмотрели места стоков.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.