Арест иномарки побудил должника по алиментам погасить задолженность по алиментам

Житель г. Иваново оплатил более 115 тыс. рублей задолженности по алиментам, только после ареста автотранспортного средства.

На исполнении в Отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей УФССП России по Ивановской области находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам с гражданина на общую сумму более 115 тыс. рублей. 

В ходе исполнения должнику направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупреждение, что в случае неисполнения решения суда в отношении него будут применены меры принудительного исполнения.

Мужчина никаких мер по выплате алиментов не предпринимал, в результате привлечен к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей.

Судебным приставом-исполнителем в ходе проведения исполнительных действий проверено имущественное положение неплательщика, в результате чего наложен арест на автотранспортное средство марки GreatWall (пикап).

Не желая расставаться с автомобилем, мужчина на следующий день погасил имеющую задолженность по алиментам в полном объеме.        

Исполнительные производства о взыскании алиментов находятся на особом контроле у руководства УФССП России по Ивановской области.

Рекомендуем гражданам вовремя уплачивать алименты своим детям, чтобы не попасть в ряд должников, ведь забота о детях это священный долг каждого родителя.

                                                      Пресс-служба УФССП по Ивановской области

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.