Мероприятия в Заволжской городской библиотеке

«Я люблю тебя, жизнь!

«28 февраля сотрудницы детско-юношеского отдела Заволжской городской библиотеки провели информационный час «Я люблю тебя, жизнь!» для учеников 9а класса Заволжского лицея.
Речь шла об опасности СПИДа. Ведущие постарались в доступной форме предоставить подросткам достоверную информацию об этом заболевании, с помощью примеров рассказали, как важно всегда иметь активную жизненную позицию. Подростки приняли участие в викторине, разыграли сценку, из которой узнали, как уберечься от СПИДа, и посмотрели ряд видеороликов.
Книга против наркотика
Наркомании, как самому страшному заболеванию и социальному явлению в нашем обществе, была посвящена беседа сотрудницы Заволжской библиотеки Марины Селюк с учащимися 9го класса Заволжского лицея. Ребята ответили на ряд вопросов и узнали, как формируется зависимость к наркотику, как проявляется болезнь, почему именно подростки вовлекаются в этот порочный круг. Основной частью беседы стал обзор художественных произведений, посвященных этой теме.
Весенний серпантин в клубе «Провинциалка»
3 марта, в канун Дня 8 Марта, в женском клубе «Провинциалка» состоялась праздничная встреча с открытием новой творческой выставки.
Приятным моментом стало поздравление с женским праздником специалиста администрации Заволжского городского поселения Татьяны Папахиной. Музыкальные номера о весне и любви, о школьных годах исполнила сотрудница библиотеки Татьяна Наумова.
Участники мероприятия вспоминали своих любимых учителей и школьные истории, и приветствовали присутствующих в зале учителей и воспитателей. Ведущие предложили гостям совершить небольшую заочную экскурсию на тему «Островский и Щелыково» с элементами викторины. Участники встречи любовались видами усадьбы, узнавали новые факты из жизни
семьи Островских в костромской глубинке и о судьбе имения после ухода Александра Николаевича.
Также участники познакомились со Светланой Хорьковой - талантливой мастерицей авторских кукол. Её изделия из папье-маше и полимерной глины, дополненные тканью, бисером,
природными материалами, вызвали у всех чувство восхищения. Рукодельница рассказала, что увлеклась созданием игрушек несколько лет назад и теперь уже не представляет своей жизни без
этого кукольного царства.



Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.