В преддверии 23 февраля в Волжском поселении прошли мероприятия

Торжественные митинги

На территории поселения прошли митинги посвящённые Дню защитника Отечества.

В мероприятиях приняли участие работники администрации, культуры, члены совета ветеранов, ученики школ и жители поселения. Присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к памятникам и обелискам.

«Шагом марш»

22 февраля в Воздвиженской школе прошло мероприятие «Шагом марш» в формате квест-игры. В нём приняли участие все учащиеся школы. Елена Соловьёва и Анна Мохова поделили ребят на две команды. Дети выполняли задания организаторов, а в конце получили призы.

Встреча кружка прикладного творчества

В Новлянском доме культуры состоялась очередная встреча кружка прикладного творчества «Делаем сами своими руками» в форме творческой мастерской «Букет гвоздик». Руководитель кружка Екатерина Боджа рассказала об истории возникновения праздника 23 февраля и провела с детьми мастер-класс по изготовлению гвоздики способом оригами. Содействие в изготовлении цветов оказал Иван Голубев.

Свои поделки участники  кружка подарили родным людям, а часть возложена к памятнику во время митинга.

Подвели итоги творческого конкурса

22 февраля состоялось торжественное подведение итогов и награждение участников творческого конкурса рисунков «23 февраля — красный день календаря!».  Все работы оказались интересными, яркими, красочными, их можно посмотреть на выставке в фойе Воздвиженского дома культуры.

Игровая программа для самых маленьких

Альбина Посыпкина в Новлянском детском саду провела конкурсно-игровую программу «Я — будущий защитник Родины!». Дети выполняли интеллектуальные задания на знание военной техники, военных профессий, обмундирования солдат, собирали пазлы на военную тематику, участвовали в конкурсах.

«Аты-баты! Будь солдатом!»

22 февраля Екатерина Боджа  провела конкурсно-игровую программу «Аты-баты! Будь солдатом!». Ребята соревновались в конкурсах и викторинах,  где проявили свои умственные и спортивные способности. Ребята сплотились и почувствовали себя настоящим коллективом. Программа закончилась душевным чаепитием.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.