«Серебряные старты»

В рамках программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» в Заволжском центре социального обслуживания прошло ежегодное спортивное мероприятие «Серебряные старты», посвящённое Дню зимних видов спорта.

Участниками мероприятия стали жители Заволжска и активисты досуговых объединений центра. Участников мероприятия поприветствовала заместитель директора центра социального обслуживания Ольга Крутова.

Спартакиада прошла в два этапа: «Весёлые старты» и «Лыжная гонка». Началось спортивное мероприятие с физкультурной разминки под радиовещание времён СССР.

Во втором этапе зимней спартакиады  «Лыжная гонка»  (один круг по городскому парку на первенство в личном зачёте)  приняли участие несколько человек. Лучший результат на дистанции 1,8 км показал Александр Чупров – 12.05 мин. На втором месте Агриппина Квасова – 14.30 мин., третье место заняла Татьяна Белай с результатом 15.50 мин. Остальные участники также показали неплохие результаты.

Завершилось спортивное мероприятие  награждением победителей и участников дипломами и сладкими сувенирами.