Прошла встреча с председателями многоквартирных домов

25 января в актовом зале администрации Заволжского городского поселения прошла встреча с председателями многоквартирных домов (МКД). На встрече обсуждались вопросы о состоянии и содержании дорожной сети, контейнерных площадок, кладбища. Обсуждалась тема противопаводковых мероприятий, которая актуальна в связи с приближением весны.

Были рассмотрены вопросы о парковке машин, об использовании общего имущества в МКД, о случаях бесхозяйственного обращения с жилыми помещениями, когда нарушаются правила и условия проживания других граждан в МКД. Обсуждался вопрос о скученности ларьков вблизи магазина «Престиж» — сооружения закрывают обзор автомобилистам при выезде на центральную дорогу.

Также на встрече председатель Совета дома № 80 на улице Мира Татьяна Василькова поделилась опытом участия в программе «Поддержка местных инициатив». Она  активно призывала председателей многоквартирных домов последовать примеру жителей своего дома и поделилась опытом ухода за придомовой территорией.

Поскольку существовавшие в период пандемии ограничения на проведение массовых мероприятий создавали сложности для горожан в оперативном решении возникающих проблем, то в ходе данного совещания было принято решение о возобновлении встреч главы Заволжского городского поселения с жителями города.    

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.