В Центре соцобслуживания прошли мероприятия, посвящённые встрече старого Нового года, Рождеству Христову и святкам

Участниками праздника стали граждане пожилого возраста и инвалиды, которые посещают досуговые объединения центра, а также активные пенсионеры города. Началось мероприятие у новогодней живой ёлки, которая растёт на территории центра. Инициатором и идейным вдохновителем праздника стала Лидия Орт. Она в образе Деда Мороза поздравила собравшихся с наступившими праздниками, пожелала всем здоровья, счастья и удачи в новом году. 

Дед Мороз объявил кастинг на лучшую Снегурочку, где участницам пришлось проявить свои таланты: спеть песню, загадать загадку и станцевать. Снегурочка была выбрана путём зрительского голосования.

Затем все дружно водили хороводы вокруг ёлочки, словно на мгновение вернувшись в детство. Праздник продолжился в здании центра. Там участников ждала встреча с колядками и святочными гаданиями. 

В этот чудный вечер две участницы праздника, бросая за порог сапоги, неожиданно обрели супругов:  «Лешего» и «Кощея Бессмертного», о чём получили шуточное свидетельство о заключении брака и сладкий подарок. Специально для «молодых» с праздничным концертом в онлайн формате выступил творческий коллектив «Зимние вишни».

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием с ароматными пирогами и сладким чаем.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.