Голубой огонёк

Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых, это время исполнения заветных желаний и ожидание новогоднего чуда, связанного с предвкушением волшебства.

Для получателей услуг реабилитационной площадки Заволжского центра социального обслуживания итогом 2022 года стали новогодние развлекательные мероприятия.

«Смехом, шуткой, без забот – встретим этот Новый год!» под таким названием прошёл голубой огонёк для пожилых получателей услуг реабилитационной площадки, на котором участники мероприятия и Снегурочка играли в игры, отгадывали загадки, пели песни, отвечали на вопросы  викторины о символе 2023 года – кролике.

Так же обслуживаемые произнесли шуточные новогодние клятвы, которые обязательно исполнят в Новом году, показывали «Дефиле в нарядах» из ларца Снегурочки, завели весёлый хоровод вокруг ёлки и получили новогодние предсказания.

Для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья прошла новогодняя квест – игра «Новый год стучится в дверь». Получив письмо от Деда Мороза, ребята отправились на поиски новогодних подарков. Для этого им пришлось искать подсказки в трёх комнатах и выполнять сложные и запутанные задания: отгадать загадку, собрать картинку, найти подсказку в песке, провести эксперимент, станцевать танец, определить правильные ингредиенты для блюд и забросить как можно больше шаров в вёдра.

В завершение квеста внезапно появился Дед Мороз, который поздравил ребят с наступающим новым годом, вручил им подарки и похвальные грамоты за хорошее поведение, за добрые дела.

Несмотря на зимнюю стужу, царила тёплая атмосфера праздника и новогоднее настроение. Мероприятия прошли, оставив яркие незабываемые впечатления и радость от общения.

Директор                                                                                               О.В. Советова                                                                                                                                      

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.