Познавательно-развлекательные мероприятия «Русская каша – мать наша»

В рамках Дней Российской культуры, в Заволжском городском ДК прошли познавательно-развлекательные мероприятия «Русская каша – мать наша». Поучаствовать в нем пришли учащиеся начальных классов Заволжского лицея.

Детей радушно встретила Ведущая (Юлия Соколова) и пригласила всех в уютную русскую избу. Здесь дети познакомились с народными традициями, связанными с зерновыми культурами, закрепили знания о крупах, узнали о разнообразии способов и рецептов приготовления каш, а помогли в этом Хозяйка (Ирина Орлова) и Поварята (Юлия Иванова и Наталья Ярусова).

Посмотрели сказку «Каша из топора», искусно исполненную Любовью Постновой и Александром Спосибенком, тем самым расширили представления детей о жизни в старину. Затем попробовали сами «сварить кашу» — в эстафетных играх, разделившись на команды, наносили дров, на коромыслах принесли воды и с помощью ухватов «поставили в печь» горшки с кашей.

С задором поиграли в русские народные игры. Праздник каши прошел весело и ярко, дети получили заряд положительных эмоций и отличного праздничного настроения.

https://ok.ru/profile/571025355474/statuses/156401587312850

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.