Первый образовательный курс в центре «Солярис» начнётся уже в октябре этого года

В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» в бывшем ДК Железнодорожников завершены ремонтные работы.

В понедельник, 26 сентября, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вместе с педагогами, школьниками, членами попечительского и экспертного советов центра, представителями научной общественности оценил их итоги и осмотрел учебную базу нового учреждения дополнительного образования.

«Солярис» — это, прежде всего, центр работы с одаренными детьми, которых мы будем отбирать со всей области, и где во главе угла – доступ к последним технологиям. Прошу сосредоточиться на этом – на развитии наших детей», — поставил задачу губернатор. «Это центр для победителей конкурсов, олимпиад, но будут обязательно программы базового характера, для тех, кто пока не победил в олимпиаде, но мотивирован к знаниям, к науке. Рассчитываю, что в ответ на вызовы технологического характера как можно больше детей такие знания получат, и мы привьем им интерес к инженерным профессиям, науке», — добавил глава региона.

https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=49719

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.