Школьники Заволжского района приняли участие во всероссийской акции «Поделись своим знанием»

Об этом сообщила пресс-служба администрации Заволжского муниципального района. Читайте в «Авангарде» 23 сентября.

5 и 6 сентября учащиеся школ Заволжского района подключились в дистанционном формате к встречам с региональными спикерами: начальником департамента образования Ивановской области Ольгой Антоновой по теме «В Россию можно только верить» и ректором Ивановского государственного университета Алексеем Малыгиным по теме «Мои университеты».

Заволжский лицей и школа № 3 из Заволжска стали площадками акции, на которых спикерами выступали Вера Ратас, почётный гражданин города Заволжска, почётный работник общего образования, член Заволжского районного общества краеведов, и Ирина Гордеева, научный сотрудник Заволжского городского художественно-краеведческого музея.

6 сентября прошла встреча по темам «Наш земляк Алексей Николаевич Крутиков – достойный образец патриотизма для молодого поколения» и «Фёдор Александрович Бредихин и Бредихинские чтения».

7 сентября школьники слушали интересный рассказ об истории родной школы.

Отметим, что акция «Поделись своим знанием» организована Российским обществом «Знание» и министерством просвещения Российской Федерации. Это одна из крупнейших просветительских акций России для учащихся и молодёжи, которая проводится на территориях 85 субъектов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.