За восемь месяцев 2022 года крупные региональные предприятия нарастили объём федеральной поддержки

Крупные предприятия Ивановской области разных отраслей активно используют федеральные меры господдержки для развития своих производств, модернизации оборудования и реализации новых инвестиционных проектов.

Общая сумма выделенных средств для региональных компаний с января по август 2022 года составила более 1,6 млрд рублей. Это на 20% больше, чем в 2021 году.

Так, по линии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации предприятиям легкой промышленности Ивановской области выделены средства в размере более 750 млн рублей. В том числе средства направлены на получение единовременной скидки в размере 50% цены приобретаемого оборудования при уплате авансового лизингового платежа.

Напомним, эту меру, предложенную текстильными компаниями Ивановской области, поддержал Президент России Владимир Путин на отраслевом совещании в июне 2020 года. Одобрено пять заявок от предприятий региона на сумму более 540 млн рублей, среди получивших поддержку – компании «Блэкрам», «Унтекс Родники», «Родники-Текстиль», «Ивмашторг», «МИРтекс».

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=49532

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.