Проведена проверка качества воды в Воздвиженье

Прокуратурой района проведена проверка по факту некачественного оказания услуги по водоснабжению на территории Заволжского района. О ней «Авангарду» рассказал прокурор района юрист 1 класса Тимур Шамьюнов.

В ходе проверки на водопроводной сети в селе Воздвиженье Заволжского района и на каптажах отобраны пробы питьевой воды, которые направлены на лабораторные исследования.

По результатам данных исследований установлено превышение гигиенических нормативов по мутности и содержанию железа, в связи с чем сделан вывод о несоответствии питьевой воды в указанном населённом пункте санитарно-гигиеническим требованиям.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы Заволжского муниципального района, а также в адрес директора ресурсоснабжающей организации 20 июля внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме того, в настоящее время в отношении директора ресурсоснабжающей организации решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.5. КоАП РФ.

Фактическое устранение указанных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.