Владимир Путин: основная цель национальных проектов – повышение материального положения граждан и увеличение их доходов

Президент страны Владимир Путин провёл заседание Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. В центре внимания – повышение качества жизни граждан, доступность социальной инфраструктуры, поддержка высокотехнологичных компаний. В совещании принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

«Одна из наших основных национальных целей – мы всё время об этом говорим – это улучшение материального положения наших граждан, увеличение их доходов, особенно для тех граждан, которые живут, мягко говоря, скромно, то есть основная цель – это снижение бедности», — напомнил Президент в ходе заседания. Он отметил, что для реализации этой задачи приняты различные меры: проведена индексация пенсий и прожиточного минимума на дополнительные 10%, существенно расширен охват системой мер поддержки семей с детьми.

Большую роль в снижении уровня бедности и неравенства играют социальные контракты. Владимир Путин поручил провести анализ результативности этого инструмента поддержки и разработать предложения по его совершенствованию. Отметим, в Ивановской области с начала 2022 года заключили более 780 социальных контрактов, которые позволяют получить поддержку на предпринимательскую деятельность, развитие личного подсобного хозяйство, поиск работы, переобучение.

С 1 июля сумма поддержки при заключении соцконтрактов значительно выросла: до 350 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей, до 200 тысяч – на ведение подсобного хозяйства.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=48279

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.