Велопробег

 В Заволжском центре социального обслуживания стало доброй традицией проводить 22 июня в День памяти и скорби — Велопробег, как дань памяти обо  всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Велопробег был призван способствовать: пропаганде патриотического подвига советского народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма, воспитание культуры безопасного поведения на дорогах,  пропаганде велоспорта и  здорового образа жизни.

 Участниками Велопробега стали граждане пожилого возраста — активисты досуговых объединений, сотрудники центра.

Участники Велопробега начали свой маршрут на улице Островского в микрорайоне «Фибра». У обелиска учителя и дети пришкольного лагеря прочитали трогательные стихи о войне, исполнили песню «Священная война». Все присутствующие почтили память погибшим минутой молчания и возложением цветов.

Участники велопробега продолжили маршрут по центральным улицам города Заволжска к городскому обелиску, расположенному на ул.Фрунзе и приняли участие в городском митинге. В заключении велосипедисты совершили круг почета  в память о наших героях, которые погибли на полях сражений в Великой Отечественной войне.

Директор                                                                                                      О.В. Советова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.