Почта России трудоустроит ивановских школьников

Программа летнего трудоустройства для подростков действует третий год. В 2021 году в ивановских почтовых отделениях работало 20 школьников. На работу в это лето подано уже более 30 заявок от учащихся школ и лицеев.

Ребят ждет работа сортировщиков в транспортно-сортировочном центре, а также почтальонов и операторов 2-го класса. Это рутинные, но важные дела – сортировка писем, занесение данных в компьютерную систему, оформление повторных извещений. Выполняя их, школьники помогают разгружать операторов связи для работы с клиентами.

За каждым подростком закрепляется наставник, который проводит необходимое обучение. Приоритетных критериев при приеме на работу в почтовое отделение нет, единственное условие – предоставление полного пакета документов.

«Мы предоставляем юным жителям Иванова официальную зарплату и социальный пакет в соответствии с Трудовым кодексом РФ, – отметила директор УФПС Ивановской области Людмила Агафонова. – С ребятами заключается трудовой договор сроком на 1 месяц. При желании подростков есть возможность подписать его еще на месяц. Школьники получают первую зарплату и даже успевают заработать два дня отпуска».

Дети до 16-ти лет могут быть задействованы не более 24 рабочих часов в неделю, а от 16-ти до 18-ти лет – не более 35 часов в неделю. В Иванове 40 почтовых отделений, поэтому место работы для каждого школьника выбирается индивидуально.

Близкое расположение работы к дому и гибкий график позволяет подростку научиться планировать своё время и, помимо работы, успеть отдохнуть перед новым учебным годом.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.