В рамках проекта «Крепкая семья» оказывается помощь нуждающимся семьям

Выстраивание системы мер поддержки семей с детьми от рождения и до совершеннолетия — приоритет народной программы «Единой России». Несмотря на введение санкций, продолжают появляться новые форматы поддержки — например, выплаты на детей от 8 до 17 лет, расширение программы маткапитала с его индексацией, сохранение социальных выплат по потере кормильца, подросткам при подработке в каникулы. Эти меры были обеспечены при поддержке «Единой России». Координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Ивановской области, руководитель региональной общественной приёмной Екатерина Шилова рассказала «Авангарду»:

«В рамках народной программы партии «Единая Россия» предусмотрен ряд мер поддержки семей Ивановского региона. Среди них: обеспечение детей нуждающихся семей в возрасте от 1,5 до 7 лет местами в дошкольных организациях, освобождение от налога на доход от продажи жилой недвижимости семей с двумя и более детьми, если в течение года они приобретут новое жилье, а также выплата пособий на детей от рождения до окончания школы.

Наряду с данными мерами в Ивановской области уже более 15 тысяч семей получили выплаты на детей от 8 до 17 лет. Кроме того, каждая семья получает финансовую помощь при рождении второго ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ним, содействие в погашении ипотечного кредита, а дети младшего школьного возраста – бесплатное горячее питание. Вопрос обеспечения детей качественными завтраками и обедами находится на контроле «Единой России». В зависимости от размера дохода семьи могут воспользоваться и другими мерами поддержки.
Работу по адресной помощи нуждающимся семьям и предоставлению необходимой консультационной помощи партия проводит в рамках проекта «Крепкая семья».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.