Детский туристический кешбэк – круглый год

В условиях ограничения возможностей для туризма в связи с введёнными санкциями очень важно, чтобы у граждан была возможность полноценно отдыхать и конечно, необходимо обеспечить возможность детям отдохнуть в детских лагерях. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Смирнов рассказал об инициативе сделать программу детского туристического кешбэка круглогодичной.

«Единая Россия» предложила Федеральному агентству по туризму (Ростуризм) сделать круглогодичной программу, по которой родителям компенсируют часть затрат на приобретение путёвок для детей в оздоровительные лагеря. Эта добрая инициатива уже нашла поддержку в ведомстве. Опыт доказал, что программа весьма востребована, особенно в семьях, где воспитываются двое и более детей.

Напомню, что программа детского туристического кешбэка действует второй год. В 2022 году программа стартовала 31 марта и продлится до 31 августа. В течение этого срока можно воспользоваться возможностью вернуть в семейный бюджет часть средств, потраченных на путёвку в детский лагерь. Максимальная сумма кешбэка составляет 50% от стоимости путёвки, но не может превышать 20 тысяч рублей. При этом обязательным является условие оплаты путёвки картой «МИР». На неё же осуществляется возврат средств. Перед покупкой путёвки ребёнку родителям важно убедиться, что выбранный лагерь, государственный, муниципальный или частный, участвует в программе. Он может быть расположен в любой точке страны. Никаких географических ограничений нет. При круглогодичной программе детского туристического кешбэка у родителей появится больше возможностей обеспечить качественный отдых для детей не только летом, но и в осенние, зимние или весенние каникулы. На встречах с избирателями в своем округе я не раз слышал добрые отзывы о программе, поэтому её обязательно надо расширить. Уверен, нам это удастся!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.